Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Новости

05 октября 2021 16:04:34

Не забудем, не простим! 28 лет расстрела

Очередную годовщину трагических событий Октября 1993 года, когда кровавый ельцинский режим расстрелял сотни патриотов в центре столицы, отметили московские коммунисты в условиях запрета шествий и митингов. Так, не состоялись в этом году традиционные панихиды в Останкино и на Дружинниковской улице у Дома Советов, хотя люди всё равно пришли поклониться памятным местам как 3, так и 4 октября, как приходят вот уже 28 лет. Продолжает жить память о тех страшных и героических днях, когда противникам ельцинского режима хотя и не удалось победить, но удалось выступить против ненавистного антинародного режима единым фронтом сопротивления.

04 октября 2021 21:21:18

28 лет событиям Черного Октября. Коммунисты Москвы почтили память убитых.

.

29 сентября 2021 08:52:05

О митинге 25 сентября в Москве на Пушкинской площади

На площади в назначенное время собралось несколько тысяч граждан – более-менее свободное пространство оставалось только вокруг памятника Пушкину, а ниже уже было не протолкнуться. Пришли, надо сказать, не только сторонники КПРФ – были и члены других партий, и независимые кандидаты, и множество просто недовольных. Тем не менее, ожидали Геннадия Зюганова, и это было логично, ведь именно у его партии фальсификаторы украли победу и наибольшее число голосов в абсолютном исчислении. Но увы – ничто не ново под Луной. Господин Зюганов предпочёл в этот вечер присутствовать на встрече… нет не с народом, а на встрече президента с представителями прошедших в Думу партий.

14 сентября 2021 21:58:55

Коммунисты России поддерживают Кирилла Украинцева

Вчерашнее задержание Кирилла Украинцева и сегодняшний суд над ним – это еще одна трусливая и жалкая попытка властей помешать активной деятельности лидера профсоюза «Курьер».

Во время пандемии, у нас в стране героями были все, многие заслужено и  это:  врачи, учителя, социальные работники, волонтеры, водители скорой помощи. А как же таксисты и курьеры? Они разве не рисковали своими жизнями, для того чтобы граждане берегли здоровье во время передвижений или находясь длительно в домах? Их вклад в общее дело не был оценен, более того, их бесправное положение в области трудового и гражданского права было тут же использовано против них  компаниями с миллиардными оборотами. Курьеры массово карались штрафами за якобы некачественное выполнение работы в условиях возросшей на них нагрузки. Что закономерно привело к забастовке курьеров. И где были все эти национальные диаспоры, защитники соотечественников? Нет, и с их стороны не было никакой решительной помощи.  А такие люди как Саид Шамхалов и Кирилл Украинцев смогли помочь, они  сорганизовали курьеров в профсоюз, да еще в такой такой, что с ними пошли на переговоры руководители компании доставки, и в результате многие вопросы решились в пользу рабочих. А власть в этой ситуации, как всегда встала на сторону бизнеса, а не труда,  и в очередной раз оказала услугу Компаниям доставки, избавив их на время от опасного для них народного защитника.

К тому же, 10 суток ареста, к которым суд приговорил Украинцева прямо перед выборами, выглядит как очередная зачистка лидера угнетенных  у которых есть реальный авторитет и опора на массы.

Коммунисты России выражают поддержку Кириллу Украинцеву! Считаем действия властей по отношению к лидеру профсоюза, журналисту и активисту российского коммунистического движения репрессиями. 

Чермен Хугаев - заместитель председателя ЦК Коммунистической партии Коммунисты России

13 сентября 2021 23:12:20

Комсомольцы в парке Щукино провели творческое мероприятие

Рядом с детской площадкой была организована импровизированная художественная студия. К всеобщему восторгу малышей, мам, пап и бабушек, комсомольцами были собраны два больших макета – домиков, которые все принялись раскрашивать акварелью  и фломастерами.

28 августа 2021 14:59:34

Йоханнес Лауристин - сын народа земли

Сегодня, 80 лет со дня смерти советского, эстонского революционера и писателя Йоханнеса Хансовича Лауристина.

15 августа 2021 14:00:37

Собрание жильцов общежития Мосжиркомбината

На карте социальной напряжённости Москвы появилась ещё одна горячая точка. Это бывшие общежития Мосжиркомбината на 1-м Грайвороновском проезде, у жителей которых возникли серьёзные основания опасаться за своё жильё.

31 июля 2021 17:48:06

Правительство России делает вид что борется с безработицей

Но все эти меры, не гарантируют гражданину работу! За 30 лет своего существования в России буржуазная власть не только не обеспечила работой и зарплатой всех своих граждан, но и не реализовала конституционное право каждого на труд, предоставив необходимое количество рабочих мест для желающих.

23 июля 2021 18:05:08

ЦИК России зарегистрировала список кандидатов в депутаты ГД восьмого созыва от Коммунистов России

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации сегодня зарегистрировала список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ восьмого созыва от Компартии Коммунисты России.

07 июля 2021 15:39:56

Год работы и успехи Профсоюза "Курьер"

Не ожидая никакого сочувствия со стороны компании, члены профсоюза пошли в наступление, используя все законные способы борьбы. Была налажена система информационной огласки нарушений трудового законодательства в Delivery Club. Каждую неделю коллектив профсоюза, в целях привлечения внимания общественности и органов власти к проблемам курьеров, выкладывает на своих ресурсах сведения о непомерных штрафах, о 14-16 часовом рабочем дне, разоблачают менеджеров из числа руководства агрегаторов служб доставки и многое другое. Информация распространяется во всех соцсетях, в газетах и  на ютуб- телевидении.

29 июня 2021 15:05:29

Израильский учёный в области вооружения погиб от примитивного оружия- бутылки с зажигательной смесью

В этом году, похожее событие повторилось в Израиле, когда 84-летний  израильский учёный - Ави Хар Эвен, занимавшийся разработкой современных вооружений, погиб от примитивной гранаты - бутылки с зажигательной смесью. Все произошло во время еврейско-арабских столкновений в городе Акко.

25 июня 2021 22:54:43

Собрание окружкома СЗАО г. Москвы

Сегодня в штабе Коммунистической Партии Коммунисты России на Максимова 6, прошло собрание окружного отделения СЗАО г. Москвы.

22 июня 2021 21:11:04

Коммунисты России у стелы город-герой Москва

Сегодня коммунисты Москвы, пришли к стеле город-герой Москва, возложили цветы в память погибшим в годы Великой Отечественной Войны,  чтобы   напомнить всем москвичам, что сегодня страшный день для фашистов, начало их конца!  Война не окончена товарищи, все наши Победы еще впереди, мы будем сражаться также храбро и самоотверженно, и за те же коммунистические цели, как наши предки.

22 июня 2021 13:33:16

Именем Дмитрия Ульянова!

Беспринципная, наглая и жадная "собянинская орда", защищающая экономические интересы и выражающая политическую идеологию наиболее реакционной прослойки российского олигархата, продолжает уродовать внешний облик Москвы, загрязнять и уничтожать природу, а также ставить жизнь москвичей в ряде районов на грань техногенной и экологической катастрофы.

09 июня 2021 13:44:00

Продолжение курильской "эпопеи"

С чем я не согласен, так это с тем, что передачу Малых Курил сейчас действительно удастся организовать, о чём и предупреждаю японскую сторону. Желание г-н Путина прорвать внешнеполитическую изоляцию вполне понятно, но с рейтингом в 20 с небольшим процентом осуществить такой «непопулярный» шаг, как отторжение части российской территории, практически нереально.

25 мая 2021 18:14:20

За и Против принудительной вакцинации

19 мая В Якутии ввели обязательную вакцинацию населения, соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева. Как выяснилось позже речь идет пока только о работниках в сфере образования. В тот же день, выступая на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме глава ПАСЕ поднял тему обязательной вакцинации, на что председатель партии «Единая Россия» - Дмитрий Медведев, ответил следующее: "Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок. Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности. Хотя это вопрос соразмерности ценностей: с одной стороны, отдельной жизни, а с другой — защиты всего населения. И на эти темы и юристам, и людям, которые непосредственно занимаются вакцинацией, необходимо давать ответы". А сегодня стало известно, что Геннадий Онищеко – бывший руководитель Роспотребнадзора, призвал всех поступать по примеру Якутии. Предлагаю посмотреть обсуждение данной темы на пресс-конференции « Прививка в интересах государства: За и против обязательной вакцинации». Докладчик в студии Общественной Службы Новостей – Игорь Гундаров и Елена Калле.

.

25 мая 2021 15:23:55

В Москве, в штабе Коммунистов России прошел Всероссийский Родительский Съезд "Будущее России"

Родители заявили, что они не противники прогресса, но новые технологии в нынешних условиях, когда государственная власть пренебрегает будущим страны и детей в угоду интересам национального и транснационального бизнеса, находящимся в прямом противоречии с интересами большинства граждан, используются как инструмент контроля, подавления, оглупления и еще большей эксплуатации всех и каждого, исходя из этого цифровизация - это зло, а не благо. 

.

16 мая 2021 19:58:32

Митинг в Москве против закона о просветительской деятельности

Сегодня 16 мая в Москве, у главного входа МГУ им. М.В. Ломоносова, прошло массовое собрание граждан против внесения поправок в закон об образовании о просветительской деятельности. Выступали преподаватели Университета, институтов и школ, а также лидеры общественных движений с резкой критикой формализации и стандартизации творческих процессов передачи знаний, которые формируются вне официальной учебно-образовательной программы.

.

07 мая 2021 22:55:15

Супруги Орхай пережили Катастрофу, но теперь выживают в Израиле

У большинства русскоязычных пенсионеров нет пенсии, из-за того, что многие израильские работодатели в пенсионный фонд не перечисляли денег. Поэтому они получают мизерное пособие. Государство Израиль, через разные организации, например такие как – Сохнут, агитирует евреев и их родственников приезжать в Израиль, поэтому оно обязано заботиться о своих пожилых «репатриантах» и выплачивать им нормальную пенсию и строить социальное жильё.  

07 мая 2021 16:29:03

Жители Сретенки против отеля олигарха

Накануне 9 мая – дня Победы, стоит особо отметить, что уничтожение сквера на Сретенке является кощунством и надругательством современных российских буржуев над победой наших дедов и прадедов в Великой Отечественной Войне. Дело в том, что в соседнем со сквером доме в 1941 году формировалась 13 дивизия народного ополчения, а деревья в сквере сажали наши ветераны.

мы в социальных сетях