Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Новости

29 сентября 2022 12:51:45

Мобилизация. Задачи заводского профсоюза.

В настоящий момент идет мобилизация. Что можно про неё сказать? Официально было объявлено, что «призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности». Однако в самом указе о мобилизации таких жёстких ограничений не поставлено.

29 сентября 2022 08:38:02

Пикеты у Дикси против наглости и беспредела администрации

20 июля по инициативе «Рабочего компаса» состоялись одиночные пикетирования магазинов сети «Дикси» в одном из районов Москвы. В мероприятии приняли участие члены ОКП, АКМ-ТР, Рот-Фронта и других левых организаций. Причина, заставившая активистов выйти на улицу в знак солидарности, стара как мир – трудовой конфликт, незаконные увольнения, нарушения трудового законодательства в отношении работников сети.

11 сентября 2022 13:08:21

145 лет со дня рождения Дзержинского отметили коммунисты в Москве

11 сентября Коммунисты Москвы провели встречу у некрополя Кремлевской стены, чтобы поздравить Феликса Эдмундовича Дзержинского со 145 летием! Вспоминали каким он был Революционером, пропагандистом, государственным деятелем и истинным народным комиссаром, которого нам сейчас не хватает! Как отметил лауреат Шолоховской премии писатель Владимир Бушин о российском капитале и его прихлебателях в стихотворениии "Руки прочь от Мавзолея, визгливая шпана!" : "..Жаль, что так далек Дхержинский, тот бы им устроил Соловки". 

.

16 июня 2022 23:34:11

Пленум московского городского комитета КПКР

Сегодня, состоялось заседание пленума городского комитета Партии КПКР.

15 июня 2022 00:13:17

С днем рождения, Команданте Че Гевара!

Для ютуб-канала Европа для Кубы поздравления от члена ЦК КПКР Фатимы Хугаевой и всех партийцев. Видео полностью по ссылке

https://youtu.be/Ok289e_OHRk.

.

10 июня 2022 19:40:07

Заметка о презентации книги «Первая типография народной воли» Софья Иванова-Борейшо

В Москве, третьего июня, издательский кооператив «Напильник», провел презентацию книги «Первая типография Народной воли», автором которой является революционерка и член исполнительного комитета партии Народная воля - Софья Андреевна Иванова-Борейшо.

08 июня 2022 13:57:24

Памятные места Черного октября 1993 года в Москве

.

07 июня 2022 13:50:45

80 лет со дня рождения Муаммара Каддафи

.

27 мая 2022 20:54:10

Майское Бюро московской городской организации партии Коммунистов России

Сегодня, 27 мая прошло Бюро московской организации партии.

26 мая 2022 11:16:47

Военные действия на Украине

Статья, вышла месяц назад в финской коммунистической газете “Кансан аани” (публикуется с некоторыми сокращениями, прим. автора).

О военных действиях на Украине я писал уже много раз, но сейчас особый случай - по новому закону приходится учитывать цензурные ограничения. За «клевету на Российскую армию», то есть за отличающуюся от официальной точку зрения, можно получить до 15 лет тюрьмы, так что чисто военные аспекты я комментировать не стану.

23 мая 2022 11:01:37

В 100-летие Пионерии Коммунисты Москвы провели торжественную пионерскую линейку у Мавзолея

Сегодня, 19 мая 2022 года - 100 лет Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Ученики московских школ решили вступить в ряды пионерской организации Партии.  Для того чтобы учиться быть коммунистами, т.е. борцами за социальную справедливость не только в наше стране, но и во всем мире. На Красной площади, у Мавзолея пионеры обещали любить Родину, бороться как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия. Лидеры Партии и Комсомола товарищи Максим Сурайкин, Чермен Хугаев и Александр Подзоров поздравили отважных и целеустремленных детей, их родителей и всех , кто был когда-то пионером с праздником, с юбилеем самой счастливой советской организации. 

.

09 мая 2022 21:03:27

Коммунисты России в День Победы почтили память советских солдат у монумента Москва - Город - Герой минутой молчания

.

05 мая 2022 23:31:23

Вооружиться марксизмом - значит победить в классовой борьбе

Сегодня, 5 мая коммунисты возложили цветы к самому мощному по своей красоте памятнику в центре Москвы - Карлу Марксу. 204 года исполнилось основателю идей, которые до сих пор являются эталоном прогресса. Идеи марксизма и коммунизма вобрали в себя всю мудрость человечества и предлагают решения для кардинального улучшения жизни всех и каждого.

.

01 мая 2022 19:44:18

Коммунисты России отметили Первомай с рабочими у заводов и с товарищами у памятника Ленину

1 мая Коммунисты России поздравили заводских рабочих и возложили цветы к памятнику Ленина - вождю мирового пролетариата, на Калужской площади в Москве.

27 апреля 2022 10:18:40

152 года Владимиру Ильичу Ленину

Ленин близок тем, кто видит и чувствует негативные последствия неравенства в обществе, кто зарабатывает на жизнь своим физическим, ручным трудом. Работами Ленина руководствуются те, кто хочет изменить принципы распределения благ в обществе и исключить паразитирование кого бы то ни было на всем этапе этого процесса.   

 .

15 апреля 2022 16:00:19

Коммунисты Москвы обратились к центральному префекту столицы спасти бюст Ленина от разрушения

Коммунисты московского отделения Коммунистической партии коммунисты России, по просьбе жителей на улице Палиха дом 7-9 корпус 6 в Москве, направили письмо  Владимиру Гавердовскому - префекту ЦАО столицы. В письме партийцы обратили его внимание на то, что в центральной части столицы, разрушается памятник Ленину. В связи с этим, попросили его запустить процесс реставрации памятника соотвествующими органами. Также местные жители пожели облагоустроить участок вокруг памятника, установить там скамейки для времяпрепровождения пенсионеров и для родителей с детьми. 

15 апреля 2022 14:52:01

14 апреля - день памяти Владимира Маяковкого

В день памяти великого пролетарского советского поэта Владимира Маяковского и великого итальянского писателя коммуниста Джанни Родари для пассажиров поезда до станции Ленинская читали отрывки из поэмы Маяковского о Ленине. В декламации стихов участвовали товарищи коммунисты, которые с 2018 года проводят Маяковские чтения и не только в памятные для него дни, но и на различных социальных, политических и литературных мероприятиях. 

Пролетарское искусство и социалистический реализм актуальны по сей день и находят отклик не только в сердцах и умах борцов за коммунизм, но и среди всех, кто желает социальной справедливости в своей стране и во всем мире. 

.

13 апреля 2022 02:27:35

Оптимизация космической отрасли на примере завода имени Хруничева

Господа-начальники Российской Федерации любят похваляться своими достижениями, как правило, на поверку оказывающимися мнимыми или, в лучшем случае, преувеличенными. Примеров масса, и далеко за ними идти не надо. Один из таких примеров – мытарства многострадальной корпорации «Роскосмос»

12 апреля 2022 23:58:25

Коммунисты Москвы отметили день Советской Космонавтики

Сегодня 12 апреля в  день советской Космонавтики, московское бюро городского отделения Коммунистической партии Коммунисты России провело расширенное заседание.

11 марта 2022 12:18:16

К чему нас приближает спецоперация

Самое страшное проклятие у китайского народа звучит примерно так: «Чтобы ты жил в интересное время и нашел то, что искал». Многие коммунисты с интересом десятки лет обсуждали первую мировую войну, не вдаваясь в ее подробности и тенденции мирового капитала, приведшие к власти в России большевиков. Прошло время, и мы попали в почти аналогичную ситуацию уже сами…

мы в социальных сетях