Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Ростовские коммунисты отметили годовощину начала работы Ким Чен Ира в ЦК Трудовой партии Кореи

19 июня 2023 14:07:19

В июне состоялось собрание Ростовского общества изучения идей кимирсенизма-кимчениризма (РОИКК), приуроченное к годовщине начала работы великого руководителя КНДР - товарища Ким Чен Ира в аппарате ЦК Трудовой партии Кореи 19 июня 1964 года.

В заседании приняли участие соратники общества из Ростова-на-Дону, Азовского района, Таганрогской группы солидарности с КНДР. Связь между участниками собрания поддерживалась через видеоконференцию.

Председатель общества ознакомил участников собрания с биографией товарища Ким Чен Ира, указав на его значительную роль в строительстве и защите социализма в Корее и в мировом коммунистическом движении.

– Товарищ Ким Чен Ир стал организатором выдающихся побед корейского народа в деле строительства социализма. Товарищ Ким Чен Ир, встав у руля страны после ухода из жизни великого вождя КНДР товарища Ким Ир Сена, надёжно продолжил его революционное дело. Под руководством товарища Ким Чен Ира КНДР отбила все поползновения мировой реакции и вышла на новый этап развития, – сказал председатель общества Д. Ремизов.

Заместитель председателя общества И. Тришин напомнил участникам собрания о той роли, которую сыграл великий руководитель КНДР товарищ Ким Чен Ир в период «Трудного похода» 1990-х годов, когда корейская нация преодолела все экономические трудности, вызванные империалистической блокадой, и добилась новых успехов в развитии страны.

Председатель Таганрогской группы солидарности с КНДР Ф. Колосов и другие выступавшие также отметили важные заслуги товарища Ким Чен Ира в преодолении трудностей, когда республика, после развала СССР, оказалась в кольце блокады империалистов, и – это кольцо блокады было прорвано.

Участники собрания отметили, что товарищ Ким Чен Ир является выдающимся теоретиком революционной мысли и его труды – «Об идеях чучхе», «Социализм – это наука» – стали настольными книгами борцов-антиимпериалистов во всем мире.

«Имя и образ товарища Ким Чен Ира воодушевляют новые поколения борцов на последнюю битву за освобождение народов мира от ярма глобального империализма», – подчеркнуто в обращении РОИКК, адресованном на имя высшего руководителя КНДР товарища Ким Чен Ына.

Зампредседателя общества И. Тришин также проинформировал собравшихся, что, по поручению организации, посетил посольство КНДР в Москве, где обсудил с корейскими товарищами вопросы сотрудничества и дальнейших деловых взаимоотношений.

Участники собрания обсудили другие рабочие вопросы: расширения численности и влияния РОИКК, установления прочных контактов с товарищами из КНДР, а также со сторонниками идей чучхе в других регионах и странах.

Иван Т.

мы в социальных сетях