Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

К чему нас приближает спецоперация

11 марта 2022 12:18:16

Самое страшное проклятие у китайского народа звучит примерно так: «Чтобы ты жил в интересное время и нашел то, что искал». Многие коммунисты с интересом десятки лет обсуждали первую мировую войну, не вдаваясь в ее подробности и тенденции мирового капитала, приведшие к власти в России большевиков. Прошло время, и мы попали в почти аналогичную ситуацию уже сами…

Рассмотрим (поверхностно, так как понимаем, что за 100 с лишним лет нюансы все-таки поменялись) ситуацию первой мировой:

- Наличие у государств солидного количества наличных, которые начинают обесценивать деньги, при этом сложная и высокая перекрестная закредитованность государств

- Ни одно государство не готово к серьезному наступлению, дух народов подорван, никто не имеет желания воевать за интересы «господ» и капитала.

-Проблемы с логистикой, как продовольственных, так и не продовольственных товаров.

- И безусловно ленинское «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять как прежде»

- Под конец еще и эпидемия испанки…

Несмотря на то, что в одну реку нельзя войти дважды, мировая история раз за разом доказывает, что можно войти в очень похожую. Посмотрим на ситуацию в настоящий момент:

- Как и при первой мировой наличие у государств неимоверно раздутой денежной массы (причем обеспечены эти бумажки, а чаще всего просто цифры на счете, еще меньше), при этом сложная и высокая перекрестная закредитованность государств.

- Прошедшая эпидемия ковида, как бы мы не относились к ее реальности, ударила по экономике и продемонстрировала всем необходимость обеспечения средств, чего мировая экономика позволить себе просто не может.

- Опять же, как и при первой мировой ни одно государство не готово к серьезному наступлению, дух народов подорван, никто не имеет желания воевать за интересы «господ» и капитала. Именно поэтому конфликт с Украиной — это именно специальная операция, у России нет ни сил, ни желания присоединять территории Украины. Хотя уверен со временем историки именно этот момент и назовут началом Третьей Мировой.

- Логистика разрушена напрочь эпидемией и санкциями.

- И безусловно самое главное ленинское «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять как прежде»

Как мы видим похожего в общем довольно много, хотя безусловно, чем глубже будем удаляться, в частности, тем больше будем видеть различий и проблем. Что же делать сейчас современным наследникам дела коммунистов?

Во-первых, несмотря на то, что прошло больше века учиться у наших предков. В свое время большевики были на передовой технического и общественного прогресса. Во-вторых, делать выводы и модернизировать их решения с учетом прошедшего времени. А именно:

- Добросовестно выплачивать взносы. И тут вопрос не только и не столько в финансировании партии, столько в том, что, когда человек отдает деньги он невольно начинает интересоваться деятельностью организации, принимать активное участие в ее работе и как следствие повышает эффективность организации.

- Налаживание горизонтальных связей. Не смотря на свою малочисленность, на момент начала революции, сплоченность рядов и хорошо отлаженные как вертикальные, так и горизонтальные связи большевиков, позволили им точечными ударами единым фронтом взять власть. Не смотря на все старания руководства партии (регулярно проводящего мероприятия, собирающего все регионы России) горизонтальные связи в партии остаются на довольно низком уровне. В основном это проблема рядовых членов партии, которые, за некоторыми исключениями, по разным причинам не имеют возможности или желания посодействовать даже в мелочах товарищам. И в мирное время это было не критично, но в настоящий момент, когда на Россию ополчился весь мир, а дух мировой войны как никогда близок содействие друг другу должно быть так же обязательно, как и уплата членских взносов.

- Повышение качества и количества работы с медиаконтентом. В связи с жесткой цензурой и прессингом со стороны властей нужно уходить с политической тропы в «медиаподполье» и создавать ЛОМов в сфере развлекательного контента с легким уклоном в левое движение.

- Так же необходима отладка сети системной юридической помощи не только в случае столкновения с властями, но и в бытовых вопросах, чтобы защитить членов партии от мошенников в тяжелые времена. Данную систему можно отладить с помощью студентов юридических факультетов, благодаря этому мы получим как лояльность будущей правовой структуры, так и лояльность людей, которым нужна была помощь.

- Обязательное исследование новейших технологий работы с избирателями. Хочу напомнить, что большевики всегда были на острие технологий работы с народом.

 К выше сказанному хочется добавить еще несколько мыслей, что в нынешней предвоенной и предреволюционной ситуации Российская Федерация как государство не переживет ни то ни другое. Численность россиян такова, что с трудом может оборонять территории страны, а состояние коммунальных коммуникаций за пределами добра и зла, а значит на их восстановление требуется уйма сил и средств. Если же российский капитализм выстоит, то нам придется работать в условиях системы, занимая должности в исполнительной власти, аккуратно заходить в законодательную власть, налаживать связи с предпринимателями. Это должно будет  происходить на всех уровнях, а не только на уровне руководства партии. Каждый член партии должен быть политической фигурой, тогда и только тогда есть надежда на победу над мировым капитализмом хотя бы в отдельной стране.

Товарищ Шмитт

мы в социальных сетях