Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Вооружиться марксизмом - значит победить в классовой борьбе

05 мая 2022 23:31:23

Сегодня, 5 мая коммунисты возложили цветы к самому мощному по своей красоте памятнику в центре Москвы - Карлу Марксу. 204 года исполнилось основателю идей, которые до сих пор являются эталоном прогресса. Идеи марксизма и коммунизма вобрали в себя всю мудрость человечества и предлагают решения для кардинального улучшения жизни всех и каждого.

Но за лучшую жизнь надо бороться! Избавляться от форм  и явлений, приводящих к войнам и взаимной ненависти, таких как: частная собственность, религия и национализм. Осознавать, что  эти явления всего лишь последствия звериных эволюционных процессов борьбы за выживание. И пора жить уже по-человечески, а не по-звериному!

Борьба за лучшую жизнь ведется через борьбу за права человека труда и за установление диктатуры пролетариата. Путь к прогрессу идет через революцию и через упразднение паразитических классов в обществе.

«Учение Маркса вызывает к себе во всём цивилизованном мире величайшую вражду и ненависть всей буржуазной (и казённой, и либеральной) науки, которая видит в марксизме нечто вроде «вредной секты». Иного отношения нельзя и ждать, ибо «беспристрастной» социальной науки не может быть в обществе, построенном на классовой борьбе. Так или иначе, но вся казённая и либеральная наука защищает наёмное рабство, а марксизм объявил беспощадную войну этому рабству.» - это слова Ленина, написанные им в предисловии к статье «Три источника и три составных части марксизма», в 1913 году. И сегодня они актуальны. Одинаково яростно защищается частная собственность, что российской либеральной оппозицией, что российским государством. Интересы частников, банкиров ставятся выше интересов общества, пенсионеров и детей.  

Но мы - коммунисты, вооружившись идеей марксизма, не перестанем вести беспощадную борьбу с социальной несправедливостью.

.

Фатима Хугаева 

мы в социальных сетях