Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Подготовка к 30-летию Черного октября 1993 года

13 февраля 2023 11:39:45

12 февраля 2023 года, представители коммунистической партии Коммунисты России на собрании регионального благотворительного общественного Фонда содействия увековечиванию памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года заслушали итоговый доклад Смирнова Михаила Ивановича.

В котором, по итогам работы Фонда, сообщалось, что собрано более 4 миллионов рублей на памятник защитникам Дома Советов из требуемых по решению правительства Москвы 20 миллионов рублей. В сборе средств на памятник участвуют все, кроме государственных органов. Личные пожертвования граждан за 2022 год составили более 341 тысячи рублей.

В связи с трагически-юбилейной датой 30-летия Черного Октября в 2023 году, собрание Фонда решило собрать дополнительную сумму в размере 100 тысяч рублей для установления макета памятника работы скульптора Шпаковского Алексея Алексеевича на Дружинниковской улице в Москве.

По итогу собрания, из множества выступлений, необходимо отметить предложение Клейменова Валерия Александровича – сотрудника Центрального государственного архива РФ, где хранятся материалы событий тех лет, дополнить архив благотворительного Фонда документацией, фотографиями, газетными вырезками, брошюрами, письмами, а также видеосвидетельствами.

Всеми участниками собрания также были поддержаны решения по подготовке к 30-летию расстрела Дома Советов, а именно максимально содействовать  распространению информации о работе Фонда через СМИ, путем создания медиа-группы для этих целей и сотрудничества с популярными каналами в  интернете.

Фатима Хугаева

телефон для справок 8985 780 9199 председатель РБОФ Михаил Иванович Смирнов

мы в социальных сетях