Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

С Манифестом Коммунистической Партии к жителям столицы вышли Коммунисты России

21 февраля 2022 18:51:11

21 февраля 174 года тому назад Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом была написана программа для международной революционной пролетарской организации «Союз коммунистов» под названием Манифест Коммунистической Партии. Этот документ и по сей день является настольной книгой каждого коммуниста. Основной посыл с чего начинается манифест, что вся история человечества есть история борьбы классов, сегодня как никогда актуален. Капиталисты и их армия консервативных и посконных историков и философов пропагандируют иной подход к истории, так называемый цивилизационный, чем отбрасывают большую часть человечества от понимания происходящего вокруг них, от знаний законов развития общества.

Владимир Ленин, в свое время, очень точно дал определение всей программе Манифеста: "В этом произведении с гениальной ясностью и яркостью обрисовано новое миросозерцание, последовательный материализм, охватывающий и область социальной жизни, диалектика, как наиболее всестороннее и глубокое учение о развитии, теория классовой борьбы и всемирно-исторической революционной роли пролетариата, творца нового, коммунистического общества".

Сегодня, в день рождение Манифеста, активисты партии Коммунисты России (КПКР) и комсомольцы ВЛКСМ на улицах Москвы вручали издание студентам и всем гражданам, кто желал вспомнить принципы и основы борьбы с капитализмом. И таких оказалось немало в столице – будущих бойцов могучего пролетарского интернационала!

Фатима Хугаева

мы в социальных сетях