Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

В штабе Коммунистов России прошло собрание Фонда памяти погибших в октябре 1993 года

21 февраля 2022 12:52:19

20 февраля 2022 года состоялось отчетно-выборное собрание благотворительного Фонда содействия увековечиванию памяти погибших в сентябре-октябре 1993 года.

37 участников собрания избрали президиум собрания, председателя и секретаря. Далее по повестке собрания прозвучали доклады председателя Смирнова Михаила Ивановича об истории и работе Фонда и отчет ревизионной комиссии. Работа Фонда за прошлый 2021 год была оценена участниками как удовлетворительная.

В прениях высказывалось много предложений о пропаганде деятельности Фонда, например через ресурс социальных сетей, также  предлагалось обратиться к коммунистическим партиям и в частности к КПРФ за политической и информационной поддержкой и содействию в установлении памятника в Москве на территории народного мемориала. Место мемориала памяти событиям 1993 года на Дружинниковской улице сегодня вызывает опасения, так как статус территории не определен официально как мемориальный, и в любое время он может быть уничтожена властями столицы в угоду строительного бизнеса. Регулярно на памятном месте обнаруживаются попытки осквернения, из-за чего участники Фонда решили установить  дежурство с целью выявления хулиганов.

На собрании в поддержку проекта памятника скульптора Шпаковского Алексея выступил  представитель Трудовой России – Элмар Рустамов.  видео

.

Представитель Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – Рушан Тактаров заявил о поддержке работы Фонда комсомольцами. Видео

.

Участники Фонда заключили, что конечно же нынешние буржуазные власти и последователи Ельцина никогда не позволят памятнику  подвига советского народа быть, но защитников Дома Советов это никак не остановит.

Фатима Хугаева

мы в социальных сетях