Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

104 -ую годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции отметили в Москве Коммунисты России

07 ноября 2021 22:49:47

7 ноября 2021 года в Москве состоялось торжественное возложение цветов к Мавзолею В.И.Ленина на Красной площади, посвящённое 104-й годовщине Октябрьской Революции. В мероприятии приняли участие представители Компартии «Коммунисты России», АКМ-ТР, ОКП, «Другой России им. Лимонова», РКРП-КПСС, Трудовой России и других организаций.

Участники акции прошли со знамёнами по брусчатке Красной площади, и у подножия Мавзолея выступили с краткими приветствиями представители организаций. Выступавшая от КПКР М.Донченко поздравила собравшихся с праздником Великого Октября, открывшего новую эру в истории человечества, доказавшего саму возможность существования общества без эксплуататоров и угнетателей. Она напомнила о том, что именно сюда, к Мавзолею, швыряли поверженные фашистские знамёна, а нынешняя власть, стремясь об этом забыть, ежегодно драпирует Мавзолей перед 9 мая, и призвала сплотиться перед угрозой наступления нового фашизма.

После этого цветы были возложены к Мавзолею и могилам революционеров у Кремлёвской стены.

К сожалению, в праздничный день не обошлось без эксцессов. На Красной площади была задержана полицией участница «Антиглобалистского сопротивления» за плакат против QR-кодов и дискриминации граждан. К концу мероприятия её освободили.

После завершения акции по инициативе сообщества «За Каддафи и его народ» мы посетили место покушения на Ленина в августе 1918 года – памятник у Электромеханического завода имени Владимира Ильича (бывший завод Михельсона) и провели там короткое памятное мероприятие в честь Дня Революции, причём активистов поддержали и местные жители, проводившие выходной день в сквере у памятника.

Наш корр.

мы в социальных сетях