Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Москвичи требуют установление монумента Фиделю Кастро на одноименной площади в Северном округе

25 ноября 2020 12:55:40

Тот кто видел, так называемую площадь Фиделя Кастро в Москве на бульваре вдоль Новопесчаной улицы, тот не мог не заметить, что эта лужайка с табличкой с именем Фиделя никак не похожа на городскую площадь и не соответствует масштабу личности Команданте. Поэтому граждане столицы обратились к Партии Коммунисты России инициировать благоустройство площади, расположив на ней монумент в память о Фиделе Кастро, с надеждой, что к столетию революционера он будет установлен. В связи с этим, ЦК Партии Коммунисты России направило письмо мэру Москвы С.С. Собянину с просьбой установить памятник Фиделю Кастро для увековечивания памяти о великом государственном деятеле современности, и для укрепления дружбы меду Россией и Кубой.

25 ноября 2016 года перестало биться сердце самого непотопляемого империалистами правителя и главнокомандующего Кубинской революции – Фиделя Кастро. Куба при Фиделе стала символом свободы народов от террора империалистов и их предводителя -США. Фидель же показал всему миру, что преданность революции и принципиальность в коммунистических убеждениях  - это сила, против которой мировому капиталу противостоять очень сложно. Куба до сих пор находится в экономической блокаде, что в условиях частых мировых экономических кризисов прогрессивная общественность справедливо приравнивает к геноциду кубинского народа Америкой и ее приспешниками. Коммунисты России против блокады Кубы! #НЕТБЛОКАДЕКУБЫ Со смертью Команданте Кастро огонь революции не угас, он разразится с еще большей силой и даст новую жизнь коммунистическим идеям. Светлая память всем революционерам и борцам павшим в борьбе за идеи коммунизма. 

.

Фатима Хугаева

мы в социальных сетях