Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

КОММУНИСТЫ РОССИИ РАССЧИТЫВАЮТ ПОЛУЧИТЬ ТРЕТЬ МЕСТ В МОСГОРДУМЕ И ДЕМОНТИРОВАТЬ ПАМЯТНИК СОЛЖЕНИЦЫНУ

15 августа 2019 18:38:41

15-го августа в  помещении Центрального  Комитета  партии  Коммунистической партии Коммунисты России состоялась пресс-конференция кандидатов в депутаты Мосгордумы от КПКР и руководства партии. В ходе пресс-конференции зампред ЦК партии кандидат в депутаты Мосгордумы по округу № 7 Константин ЖУКОВ фактически презентовал предвыборную программу Компартии Коммунисты России на выборах в Мосгордуму, содержащую острую критику городских властей и, одновременно, буржуазных партий. Коммунисты –сурайкинцы планируют упростить структуру управления городом - упразднить префектуры, создать единую государственную управляющую компанию в сфере ЖКХ, принять закон о внутригородских референдумах, которые сделают процедуру общегородского опроса вполне реальной. Партия ведет энергичную избирательную кампанию и рассчитывает на треть мест в Мосгордуме, отметил Жуков.

Исполнительный секретарь ЦК КПКР Сергей Малинкович обратил внимание на намерение партии поставить своей фракции в МГД задачу – демонтировать памятник Солженицыну в Москве, поставить вопрос об этом на первом же заседании Думы. Также КПКР хочет проверить на соответствие нормам закона каждую решение прежних властей о передаче церкви городского имущества. Кандидат по округу № 24 Алексей Балабуткин представил планы партии по упразднению платных парковок в городе, а также предложил за счет прекращения бесконечного перекладывания уличной плитки вернуть бесплатные завтраки и обеды в школах и детских садах и законодательно закрепить бесплатную основу для групп продленного дня в школах. Врач-хирург член ЦК партии кандидат по округу № 35 Владимир Рязанов считает необходимым принятие законодательной нормы, которая гарантировала бы каждой московской семье быстрый и бесплатный ежедневный доступ к участковому врачу, а не бесконечное ожидание визита врача или сидение в очереди на прием в поликлинике. Кандидат  по округу № 9 Екатерина БАКАШЕВА рассказала о планах коммунистов максимально усилить контроль за тендерами, чтобы не допустить коррупции в сфере госзакупок. Коммунисты хотят сделать максимально доступным участие в тендере для любого ИП, чтобы пресечь «порочную практику некоторых чиновников распределения подрядов среди своих». Своими противниками на выборах КПКР называет все парламентские партии, один из главных лозунгов кампании радикальных коммунистов – «За Мосгордуму без буржуазных партий»! Также кандидаты Алексей Покатаев, Ольга Коршунова, Владимир Бадмаев рассказали журналистам о том, что нарастили активность в округах – развернули агитацию по-ленински, выставив повсюду ярко-красные кубы с эмблемой КПКР, раздают листовки с тезисами программы, работая по проверенному принципу большевиков – от человека к человеку, от порога к порогу! Пресс-служба ЦК КПКР

Источник: http://komros.info/News/news_13265.html

мы в социальных сетях