Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

В Честь дня Рождения Владимира Маяковского в Москве прошли чтения стихов Поэта

22 июля 2019 16:39:37

19 июля 2019 года на площади Маяковского собрались почитатели творчества Поэта. Мероприятие началось в восемь вечера и собрало чтецов, поэтов и благодарных слушателей.

Атмосфера была очень энергичной. Два с половиной часа выступающие палили по обывательскому расслабленному московскому центру залпами огненных строк Маяковского.

Да и современные поэты внесли достойную лепту в это огнеметание: их произведения метко ударили по нашим сегодняшним идеологическим врагам. Как раз это мы и считаем одной из главных целей подобных вечеров – сохранять в боевой готовности оружие, созданию и совершенствованию которого Маяковский посвятил свою Жизнь. Наши стихотворцы остаются верными Присяге Пролетарского Поэта:

В наше время

тот — поэт,

тот — писатель,

кто полезен.

Собственные произведения на вечере прочли поэты Николай Гуськов, Людмила Ивановна Клёнова и Виталий Нервишин. Василий Кильпа, читая стихи Маяковского показл, что поэзия остается серьезным оружием и способна продолжать многовековую идеологическую войну между теми, кто хочет жить за счет других и теми, кто против поедания людей в любой форме.

Для того чтобы восторги зрителей не привели наших поэтов и чтецов к «звёздной болезни», было предложено назвать эти чтения «Полугодными». В названии заложен двойной смысл. Во-первых, в целях самокритики. Маяковский, бывший исключительно требовательный к актерам играющим в его пьесах, проявил бы не меньшую взыскательность и к своим потомкам. «Если сегодня наш уровень Маяковский оценит, как «полугодный», думаю это уже будет для нас комплементом», - сказал один из поэтов. А, во-вторых, большой смотр современных поэтический войск под Знаменем Маяковского планируется устраивать раз в полгода. В ходе подготовке к смотру, планируется проводить ежемесячные поэтические учения на улицах и площадях Москвы.

Хотелось бы, чтобы это начинание подхватили и другие города Советского Союза. Строки Маяковского остаются опасным для врага боевым оружием и наша задача состоит в том, чтобы каждое слово поразило свою цель. Чтобы стало меньше дряни…

Кроме сбора и закалки поэтического войска, у встреч в честь Маяковского есть и другие задачи. Одна из них – вывести «за ушко на солнышко» всех хулителей Маяковского. Мы обнаружили, что хула на Великого Русского Революционного Поэта хорошо оплачивается в современной России, а поэтому хулители поистине «засели во все учреждения»! И если некоторые, такие как Быков, не скрываясь льют помои на Поэта, то есть еще и подзаборная шваль, вроде «доцентов» и «докторов наук» ИМЛИ РАН, которая хочет и денежку получить и в тени остаться. Кроме того есть те, кто держат в руках поводки этих мелких шавок, такие как академики из отделения историко-филологических наук «РАН», или раздающие шавкам корм государственные научные фонды, например, РФФИ.

В 2018 году мы побывали на нескольких довольно крупных мероприятиях, посвященных 125-летию Поэта. Всё их спонсировало государство. И странным образом оказалось, что вечера, заявленные как «В честь Маяковского» были намеренно превращены в глум, издевательство и оскорбление Поэта. Один из таких вечеров проходил в здании, где при СССР находился институт мировой литературы имени Горького. Сейчас это место захвачено толпой грязнопёрых писак, использующих для своего «бизнеса» вывеску прославленного Советского научного института. Мы с трудом выдержали несколько выступлений этих тихушников, но после того как представитель «научных кругов» Израиля заявил, что Маяковский - пещерный человек и писал он о фекалиях, мы со скандалом покинули этот карнавал. После этого была организованна серия пикетов под окнами РФФИ и РАН. На наши обращения ни РФФИ, ни РАН не ответили, поэтому мы имеем право считать их хозяевами хулителей. Правда, сборничек той «конференции» писаки из «ИМЛИ» РАН вынуждены все-таки продавать «из-под полы», а не с прилавка своего магазинчика, как обычно, т.е. «бизнес» их мы чуть-чуть подпортили…

Второй, из подобных псевдовечеров «В честь Маяковского», прошел в городе Долгопрудном. На нём организовали настоящий шабаш мещанства: пели песни Аллы Пугачевой и произносили молитвы. Стихам Пролетарского Поэта нашлось совсем мало места на этом «празднике», да и это к лучшему! Ибо то, как они читались заставляло нас хвататься за сердце. В общем, на том долгопрудненском шабаше во всей красе резвились мещанство, обывательщина, безвкусица и религиозные предрассудки – словом, всё то, с чем всю жизнь боролся Поэт.

Как видите, одна из задач наших встреч под Знаменем Маяковского - дать народный отлуп всем хулителям Поэта. И как бы не отвратительно для нас было изучать «продукт» изрыгаемый хулителями, все же этим придется заниматься.

Маяковский писал свои стихи для «безголосой улицы», любил читать их на площадях, на заводах и фабриках. Мы намерены продолжать эту традицию и проводить смотры своих боевых поэтических шеренг не в тихих залах, а посреди улиц и площадей города, среди толпы идущих людей. Мы считаем, что лучший подарок Маяковскому сейчас – это учить его стихи и читать их вслух при каждом удобном случае. И, конечно, сочинять свои, продолжающие Традиции Великого Поэта.

Источник: https://www.rubezh1917.com/blog  

19 июля 2019, Площадь Маяковского.

Подборка 1

https://www.youtube.com/watch?v=uuGhBleBK7Y Птичка Божья

https://www.youtube.com/watch?v=56VI3YAjps0 Не сразу

https://www.youtube.com/watch?v=GaUISavot8k Столп

https://www.youtube.com/watch?v=EdvjV3O9qas Разговор с Товарищем Лениным

https://www.youtube.com/watch?v=hilSe9vcFjk О воробье

https://www.youtube.com/watch?v=BlqhnZjIlUE Лозунги по КИМу

https://www.youtube.com/watch?v=XBi7ARhJMbY Звёзды гнилого болота

https://www.youtube.com/watch?v=6HyAbjyvv9E О Сталине

https://www.youtube.com/watch?v=xulISJoS2IE Серёга антисталинист

https://www.youtube.com/watch?v=72-2eaYXtog Поэма о Ленине ч1

https://www.youtube.com/watch?v=DaXmhavXzJI Русский язык

https://www.youtube.com/watch?v=KxIPvDsyDOk Ответ Серёге антисоветчику

https://www.youtube.com/watch?v=7jxFfRJDswE Необычайное приключение

https://www.youtube.com/watch?v=kBtz73lfkys Спасибо президенту

https://www.youtube.com/watch?v=OTC4zTEOojM Маяковский

https://www.youtube.com/watch?v=N-qaXGXFbLI Мои боги

https://www.youtube.com/watch?v=emMjbb-jMoQ От осины не родятся апельсины

https://www.youtube.com/watch?v=nllD5fKoM0Q Нате!

https://www.youtube.com/watch?v=XWcEX3WQp48 О дряни

https://www.youtube.com/watch?v=rf8_vq4C1jQ&t=4s О Советском паспорте

https://www.youtube.com/watch?v=Qyz9AvDHWsE Я счастлив!

https://www.youtube.com/watch?v=ER0NV13J_GQ Барабанная песня

https://www.youtube.com/watch?v=o4eC8xG_N54&t=2s За что боролись?

https://www.youtube.com/watch?v=8zQATdL5enU&t=8s Левый Марш

https://www.youtube.com/watch?v=Q6Kxa_d_I8I&t=13s Ленина не убьёшь!

https://www.youtube.com/watch?v=kVlEAqqbvRU Открытие

https://www.youtube.com/watch?v=JURee4fcqas Владимир Ильич Ленин часть 2

https://www.youtube.com/watch?v=g_LE0T1949k А вы могли бы?

https://www.youtube.com/watch?v=HOIibcEzMck Послушайте!

https://www.youtube.com/watch?v=EHSp8qYBEic&t=11s Москва

мы в социальных сетях