Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Россия без мусора

03 июля 2019 20:19:38

03 июля 2019 года в Москве на Суворовской площади прошел многочисленный митинг «Очистим Россию от мусора». Москва на ряду с другими городами России выразила свою солидарность с  жителями Архангельской области, станции Шиес2 против строительства мусорного полигона, грозящего им экоцидом. На митинге присутствовали активисты Коммунистической партии Коммунисты России вместе с товарищами из дружественных ей организаций, таких как Сталинский полк и Движение Новороссия.

Наряду с требованиями прекращения экоцида русского севера, звучали такие лозунги как: «Шиес мы с тобой!», «Русский севере не помойка!», «Россия без Путина!» и «Россия без мусора!».

Выступающие отметили, что проблема мусора решается самыми зловредными для людей способами, но выгодными для капитала. Также страдают от произвола власти такие регионы и города, как: Подмосковье, Татарстан, Тула, Волоколамск, Наро-Фоминск и многие другие.

Экологические бедствия неизбежны в российской капиталистической системе, где власть работает только на обогащение узкого круга лиц, в результате чего, нарушение прав граждан на благоприятные условия жизни попирается в имя главной цели капитала – наживы.

Светлана Пылова

мы в социальных сетях