Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Проблемы крупного долгостроя Подмосковья - МЖК "Изумрудная долина"

30 июня 2019 14:17:08

МЖК «Изумрудная долина» - это огромный долгострой в деревне Солманово Одинцовского района Московской области, представляющий собой небольшой город из 95-и четырехэтажных домов с детским садом, школой, новыми очистными сооружениями и канализацией.

Застройщик ЗАО «Ипотечная компания М-6» постоянно переносит сроки сдачи данных объектов. После фактически шести лет ожидания по временной схеме были сданы всего 10 домов. Все дольщики по договору долевого участия (ДДУ) покупали квартиры с предчистовой и с чистовой отделкой. Многим из них застройщик обещал трехэтажные дома с техническим этажом для общей котельной (вместо 4-го жилого и газовых котлов на кухнях).

В результате отсутствует отделка, лифты, имеются много нарушений ДДУ. Газоснабжение только обещают подключить, а водоснабжения и полноценной канализации нет и они даже не строятся. Вместо канализации огромная выгребная яма.

Два оставшиеся дома 3-го квартала - 41-ый и 43-ий обещали сдать вместе с предыдущими десятью домами этого же квартала. По ним так же есть возможность сдать в эксплуатацию по временной схеме. Но их упорно искусственно не сдают. Хотя на завершение этих двух домов необходимо всего 800 тыс. рублей!

41-ый дом готов, но не прошел итоговую проверку:

43-ий дом почти готов, выходит на итоговую проверку, но из-за отсутствия финансирования - проверку он не пройдёт.

Дома 7-го квартала готовы, но их не сдадут без канализации и очистных сооружений.

По домам 5 квартала ведутся подготовительные работы. У них также остуствуют коммуникации.

Для соблюдения сроков дорожной карты, утверждённой Правительством, и восстановления прав дольщиков в 2019 году, необходимо выделение инвестиций в размере 25 миллионов рублей. Они нужны, чтобы построить канализацию и очистные сооружения.

Дольщики МЖК "Изумрудная долина" находятся в отчаянии. Многим из них негде жить. Из-за того, что инвестор приостановил финансирование проблемного объекта, то обманутые дольщики требуют:

- от Министерство жилищной политики обеспечить согласование концепции по завершению строительства 5-го квартала, выполнить обязательства по инвестконтракту в отношении земельного участка, выделенного инвестору, для возобновления инвестором траншей в полном объёме, достройки всех брошенных домов МЖК «Изумрудная долина» и ввода их в эксплуатацию;

- от инвесторов соблюдения федерального закона № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" - выделить денежные средства на ввод в эксплуатацию по временной схеме 41-го и 43-го домов, а также завершить строительства всех коммуникаций до наступления холодов.

Источник: 
https://zen.yandex.ru/media/id/5d085d9111c05800b6473d79/problemy-krupnogo-dolgostroia-podmoskovia-mjk-izumrudnaia-dolina-5d107cf2211ecb00ae682297
 

мы в социальных сетях