Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Московские Коммунисты России в составе международной антифашистской делегации в Луганской Народной Республике почтили память жертвам Одессы

02 мая 2019 18:55:26

2 мая в Луганске члены московского отделения КПКР Мария Донченко и  Фатима Хугаева почтили память зверски убитых людей из дома профсоюзов в Одессе в 2014 году. 
Само мероприятие происходило при большом скоплении луганчан и представителей международной антифашистской делегации из таких стран как : Америка, Бразилия, Испания, Финляндия, Италия, Индонезия, Германия, Израиль, Австрия, Чехия, Ирландия и Россия. 

Днём ранее в ЛНР прошел международный круглый стол "Обыкновенный нацизм",  приуроченный к годовщине трагических событий в Одессе. Данное мероприятие было организовано общественной организацией "Мемориал" и федерацией профсоюзов Луганской Народной Республики. Выступали докладчики антифашисты по темам украинского неонацизма и юридическим аспектам донбасского геноцида.

В ходе обсуждений были проведены исторические параллели между становлением нацистской идеологии в Германии в 30-х годах 20 века и на Украине в начале 21 века.

Целью проведения данного стола была оценка мировой общественностью ситуации в ЛНР и ДНР, и возможность  предоставления гражданам Европы, Америки и всего мира правдивой информации о событиях в республиках с 2014 года по настоящее время.

Соб. инф.

мы в социальных сетях