Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Московский Первомай

01 мая 2019 19:49:14

Первого мая Коммунисты России совместно с другими коммунистическими организациями вышли демонстрацией!

Колонна демонстрантов, возглавляемая комсомольцами СКМ проходила  по улице Заморенова города Москвы до площади Героям Революции 1905 года, на которой был проведен двухчасовой митинг левых сил. Во время шествия скандировались лозунги: "Буржуем быть опасно, Россия будет красной!", "Россия, молодость, социализм!", "Права не дают, права берут!", "Свободу политзаключенным!", "За онлайн, за торрент, за свободный интернет!" и т.д. 

На митинге председатель КПКР товарищ Максим поздравил сотоварищей с праздником и призвал все организации к сотрудничеству в сфере агитации и пропаганды коммунистических взглядов среди рабочих! Обеспокоенность снижением уровня борьбы трудящихся за свои права звучала у всех выступающих. Официальные данные Росстата рапортуют о снижении показателей забастовок, которые фиксируются с 1990-ого года. Но, справедливости ради, необходимо отметить, что в статистику не попадают забастовки, которые суды квалифицируют как незаконные, так как действия работников попросту расценивают как несанкционированное отсутствие на рабочем месте.

Усложненный регламент проведения забастовок вынуждает трудящихся прибегать к иным формам мирного протеста на работе. Речь идет о «работе по правилам», в результате чего существенно замедляется процесс производства, также применяется форма приостановки производства или стоп-акция, когда большинство работников пишут заявления об отказе от работы. По данным Центра социально-трудовых прав (ЦСТП) количество стоп-акций за полгода 2018 года составило 47 процентов от общего числа акций, что уже больше чем 36,5 процентов за весь предыдущий 2017 год.


Большинство трудовых протестов, по данным того же ЦСТП вызвано невыплатой зарплат, когда просрочка долга достигает нескольких месяцев. К сожалению, недовольства низкой заработной платой, плохими условия труда и  сокращением штатов, как правило расцениваются трудящимися как несущественные.

Коммунисты России своей первостепенной целью ставят организацию масс трудящихся в борьбе за свои экономические  и политические права и установление власти диктатуры пролетариата!

С днем борьбы трудящихся за свои права, товарищи! Вся власть рабочим!

Фатима Хугаева.

ссылка на выступления митинга 01.05.2019 Москва: https://youtu.be/JchmzxWHBuw

мы в социальных сетях