Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Митинг обманутых дольщиков в Москве

30 марта 2019 19:45:51

В Москве 30 марта прошел митинг обманутых дольщиков. На площади  Краснопресненской Заставы собралось более 600 человек, представляющих десятки недостроенных жилищных комплексов в различных регионах страны. 

Большинство граждан вложили свои средства в долевое строительство жилья, но не дождались обещанных квартир и не могут вернуть свои деньги, так как стали жертвами мошенничества строительных компаний. 

  

Семьи оставшиеся без денег и жилья, пытаются через суды, правоохранительные органы и чиновников разного уровня добиться справедливости. В процессе борьбы им приходится доказывать, что они не соинвесторы в соответствии с федеральным законодательством, и поэтому не обязаны нести бремя банкротства строительных компаний, к чему их принуждают власти. 

Четверть обманутых дольщиков составляют молодые семьи, для которых экономное вложение, в начальную стадию строительства, было единственной возможностью приобрести собственное жилье.  Лишившись этой возможности и понеся убытки, они вынуждены требовать помощи от властей, чтобы реализовать свое  конституционное право на жилище. 

В процессе выступлений высказывалось, что чиновники не пытаются решить проблемы обманутых граждан, утверждая, что это проблема частная, а не государственная и отсылают людей в суды, где им объявляют о банкротстве их строительной компании. Отчаявшись, граждане переходили от просьб: " Путин ты где, дольщики в беде" к угрозам, скандируя лозунги " После митинга, будут баррикады!" 

Вопиющая ситуация сложилась в Краснодарском Крае, где собственникам 50 домов объявили, что их дома подлежат сносу. 

Длящаяся в России с 90-х годов проблема обеспечения граждан социальным жильем, так и не решена. Более того, она обрастает десятками тысяч искалеченных трагических судеб. В обещания первых лиц государства о решении проблемы обманутых дольщиков, уже никто не верит, как и в неприкосновенность частной собственности. Ложь и несостоятельность системы становится очевидной для людей, которые любят свою Родину и хотят в ней жить и растить детей. 

Социальное жилье гарантировано и реализуется в полном объеме только в социалистическом государстве! 

соб. инф.

мы в социальных сетях