Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

ВФДМ о международном дне за прекращение расовой дискриминации

21 марта 2019 17:24:28

ВФДМ о международном дне за прекращение расовой дискриминации

21 марта отмечается ООН как международный день за прекращение расовой дискриминации. Как правильно подчёркивает Генеральная Ассамблея ООН, «любая доктрина расового превосходства научно неверна, морально подлежит осуждению, социально несправедлива  опасна и должна быть отвергнута, как и теории, которые пытаются обосновать существование отдельных человеческих рас».

Сегодня, как признано в том числе и в документах ООН, это явление выражается в «различных расистских экстремистских движениях, идеология которых основана на пропаганде популистской, националистической, правой повестки и расового превосходства, питая расизм, расовую дискриминацию, ксенофобию и соответствующую нетерпимость».

Одно из наиболее опасных и бесчеловечных проявлений этого феномена – возрождение нацизма через множество фашистских и неонацистских организаций в мире. ВФДМ, как подлинное дитя победы народов над фашизмом, поднимает и собирает вместе всю прогрессивную молодёжь мира на борьбу против этого зла за единство, солидарность и интернационализм.

Мы всегда готовы к борьбе!

Защитники мира и дружбы

https://www.facebook.com/wfdyfmjd/photos/a.734372109962123/2230546503678002/?type=3

Перевод с английского М.Донченко

мы в социальных сетях