Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Коммунисты России против марша в Латвии карателей СС

16 марта 2019 17:45:58

В Латвии ежегодно 16 марта проходит марш латышских добровольческих легионеров СС - специальных служб фашистской Германии, под чьим ведением находились концентрационные лагеря и лагеря смерти. 

Национальная латышская 15-ая и 19-ая дивизии, как оправдывают сейчас преступления эсэсовцев в учебниках для школьников Латвии, "боролась за независимость страны от советской оккупации".

Путь к независимости доблестные латыши прокладывали через убийства и зверские пытки  десятками тысяч жизней не латышей. Например, число гражданских убитых сегодняшними героями-фашистами Латвии:

Операция "Зимнее волшебство"  - карательная антипартизанская операция, убито и замучено 12000 мирных жителей.

Концлагерь " Саласпислс"   - убито и замучено по разным источникам от 53 до 100 тысяч людей включая, около 12 тысяч детей. 

В связи с этим, Коммунисты России и коммунисты из дружественных ей организаций расценили, уже традиционный марш латышских легионеров СС в Латвии, прямым доказательством фашизации одной из стран Европейского Союза и провели одиночный пикет у посольства Латвии в Москве. 

Фашизм не пройдет!

соб. инф.

мы в социальных сетях