Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Телемост Россия - Палестина - ДНР

09 марта 2019 21:13:25

Сегодня в Москве состоялось общение и знакомство с активистами женского движения Палестины из "Союза комитета палестинских женщин", участницами марксистского феминистического движения ДНР "Аврора", при помощи телемоста. 

Женщины Палестины рассказали о проблеме с беженцами, число которых продолжает расти, несмотря на резолюцию ООН № 2334, потребовавшую от Тель-Авива немедленно прекратить поселенческую деятельность на Западном берегу реки Иордан. В результате такой агрессивной политики, в Секторе Газы постоянные сбои с электричеством и нехватка питьевой воды! 


Как заявила одна из активисток : " у бедности в Палестине женское лицо", в условиях экономической изоляции страдает большую часть слабая половина человечества. У женщин все меньше возможностей получить образование, поэтому они наравне с мужчинами участвуют в борьбе с оккупацией, за что их наказывают очень жестоко, ведь даже за участие      в демонстрации против оккупации им грозит срок до двух лет тюрьмы. Еще один из способов оказаться в палестинской тюрьме, это по надуманным обстоятельствам, в результате ложного обвинения за нападение на сотрудника, например, у пропускного пункта. В итоге на сегодняшний день в тюрьмах Палестины находится 50 женщин - политзаключенных, некоторые из них были беременные во время задержаний и им потом пришлось, в буквальном смысле,  рожать в наручниках. В тюрьмах женщины жалуются, на то, что с ними плохо обращаются и не оказывают нужную медицинскую помощь. 

Поэтому женское движение Палестины требует освобождения политзаключенных, просят поддержки у всего мирового сообщества, так как в их стране нет организации, которая могла бы поменять эту ситуацию. Но "пока наш народ в состоянии оккупации, женщины Палестины - это часть борьбы всего Палестинского народа" – заявили они.  

Марксистки из движения " Аврора" выступили с лозунгом в поддержку палестинских сестер, что " только освободительная война может быть справедливой".

Также они отметили, что у них в Донецке, несмотря на экономическую блокаду, все же наблюдаются положительные тенденции стабилизации в экономике, люди возвращаются в свои дома.  Но вопрос безопасности в Республике, террористические акты, наличие военной агрессии со стороны Украины, все это усложняет и так нелегкую жизнь женщин Донецка.

« Борьба нашего народа – это борьба женщин за наше будущее» сказала одна из активисток.

В завершении встречи, теперь уже подруги и сестры пожелали друг другу сил и побед в борьбе за права женщин в нелегких условиях грабительских, империалистических войн. Единогласно решили, что только солидарность трудовых народов, может противостоять врагу, и отметили, что роль женщины в этой борьбе исключительная - это роль освободительницы от всяческого угнетения!

Соб. инф.

мы в социальных сетях