Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Родители школы "Горки Ленинские " поздравили госпожу Васильеву с международным женским днем!

07 марта 2019 09:37:13

Легендарная школа "Горки Ленинские" памяти В.И. Ленина и ее воспитанники под ударами российской системы образования.

Созданная В.И. Лениным, по настоянию Н.К. Крупской в 1920 году, школа осталась в истории как форпост советского гуманизма и образования!  Во времена Великой Отечественной она служила интернатом для детей, чьи родители героически погибли на войне. Пережила пожар в 1949 году, а уже в 1954 заслужила статус Экспериментальной Школы Академии Педагогических наук.

В школе создавались учебники по химии, истории и русскому языку, удостоенные Государственной премии СССР.  С 1965 года она преобразована в общеобразовательную школу памяти Владимира Ильича Ленина. Также в школе с 1984 года существует краеведческий музей.

А сегодня,  в нашей «славной» новейшей  истории, при участии министра просвещения Васильевой, руки рынка добрались и до уникальной школы, которые несут ей смерть и забвение!

А именно, школа Горки находится в федеральном подчинении министерства Просвещения ( министерства Тьмы) и расположена на территории заповедника «Горки Ленинские».

1 ноября 2018 года ее закрыли без предупреждения на основании 152 приказа министерства Просвещения (Тьмы) по формальному предписанию Роспотребнадзора "О техническом состоянии школы",  школа не признана аварийной, а об ином ремонте, за лето перед учебным годом, никто не позаботился!

В результате,  500 учеников оказались на улице, педагогический состав распустили, предложив им взамен ставки дворника и сторожа.  Возмущенных  родителей встречала полиция и Росгвардия. Сейчас основная масса учеников ездит в школу  г. Видное и затрачивает на дорогу 40 минут, без учета пробок на дорогах.

Родители-активисты не сдаются, не смотря на то, что им сжигают автомобили, что на все их письма вплоть до президента приходят отписки и заверения, что школа будет сохранена, они выходят в пикеты и готовы организовать митинг.

Вот и сегодня в преддверии международного женского дня, родители вышли с  серией одиночных пикетов-поздравлений госпоже Васильевой!

Р.S.

Несмотря на обещания Васильевой , что школа будет открыта к ее столетию, до сих пор никаких признаков  работ на территории школы не наблюдается и не планируется .

Соб.инф.

мы в социальных сетях