Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Сход москвичей против соседства с отстойником городского снега

17 февраля 2019 09:30:09

16 февраля жители района Академический при поддержке ряда левых организаций Москвы провели народный сход в местном парке против размещения там пункта плавления снега.

Снегоплавильный пункт представляет собой огороженную территорию внутри парка, принадлежащую Мосводоканалу, где происходит сброс убранного во всём районе снега в канализацию, и неприятный запах от этого сооружения распространяется по парку. Организаторы отмечают, что Академический – единственный район, где подобное сооружение располагается в непосредственной близости от жилых домов (подтверждаю – от въезда на территорию буквально 20-30 метров). Буквально каждые несколько минут подъезжают самосвалы, на проспекте 60-летия Октября перед поворотом к парку постоянно стоит очередь из грузовиков, и местные активисты требуют удалить снегоплавильный пункт из парка, чтобы в парке могли отдыхать жители и играть дети.

мы в социальных сетях