Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Трудовой патент для мигрантов подорожает

22 ноября 2019 11:55:59

Согласно закону на 2020 год, стоимость трудового патента для мигрантов в Подмосковье составит 5100 рублей в месяц. Стоимость патента увеличилась на 350 рублей, что дополнительно привлечет в бюджет региона 500 миллионов рублей. В Москве цена на патент выше и составит 5350 рубле в месяц. Портал мэра и правительства Москвы, со ссылкой на главу Департамента экономической политики и развития города Дениса Тихонова, сообщает, что за девять месяцев 2019 года трудовые мигранты принесли в бюджет столицы 13,2 млрд рублей. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом приезжие чаще работают в отраслях, непопулярных у москвичей. Патенты для работы в России выдаются гражданам Украины, Молдавии, Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана с 2015 года.

Данный документ позволяет легально работать владельцу и получать официальную заработную плату. Существуют ограничениях по профессии и территории для патентных иностранцев. Они могут работать только по той профессии и только на той территории, которые указаны в патенте.

Не нужно забывать о проблемах, с которыми сталкиваются мигранты в России. Трудности в их жизни отмечаются практически во всех областях их жизнедеятельности, за исключением улучшения с владением русским языком. Особенно много проблем накапливается в области поддержания здоровья, обеспечения жильем, поиска работы, беззащитности перед увольнением.

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/689215-moskva-byudzhet-patenty?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS

Подробнее на «Вести Подмосковья»: https://vmo24.ru/news/stala_izvestna_stoimost_patenta_na_rabotu_dlya_inostrannyh_grazhdan_v_podmoskove_v_2020_godu

Светлана Пылова

мы в социальных сетях