Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Москвичи пришли в мэрию

21 февраля 2019 17:05:29

Сегодня 21 февраля 2019 года москвичи дружно и организованно пришли к 5 подъезду мэрии Москвы на Тверской 13, с требованием остановить строительный произвол! Более десятка групп активистов поочередно заходили через КПП в  здание, под присмотром двух сотрудников полиции при входе, двух автозаков на улице и группы полиции на противоположной стороне.


Москвичи признали,  что проблемы у них общие и это: точечная застройка, уничтожение зелёных парковых зон, дорогие платные парковки, неудовлетворительная работа общественного транспорта, строительство терминально-логистических центров, снос гаражей, строительство мусоросжигательных заводов.   Также граждане оценили градостроительную политику  как антинародную, а именно:   фарсовые публичные слушания, безучетность экологической обстановки при строительстве, перекладывание государственных обязательств по ремонту жилья на граждан, поддержка частного бизнеса в ущерб жизненных условий людей. 


Собравшиеся у мэрии предложили создать межведомственную комиссию с привлечением профильных министерств и граждан, которые будут совместно решать вопрос о целесообразности объектов строительства, проверять законность сделок, контролировать и влиять на  процессы всех согласований и решений. В требованиях было также проведение аудита всех управляющих  компаний.  Как способ влияния на градостроительную политику предлагался референдум местного уровня. 
Большинство присутствующих обвиняли городскую власть в нагнетании революционной обстановки! 


Коммунисты России поддерживают инициативы и требования граждан к мэрии, понимая , что противоправные действия бизнеса может остановить лишь массовый протест!

инструктор МГК

Фатима Хугаева

мы в социальных сетях