Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Дегунино против ТЛЦ

09 февраля 2019 17:11:17

В московском районе Дегунино местные активисты из числа жителей, при поддержке различных оппозиционных партий, а также Коммунистов России, провели митинг против строительства терминально - логистическгго центра.  На территории в 39 гектаров бдут осуществляться круглосуточно погрузки, разгрузки товарных поездов, многотонных машин и иной грузовой техники , и все это в непосредственной близости от жилых домов, детских садов и школ!

Граждане озабочены грозящими им негативными экологическими последствиями и проблемами со здоровьем их детей. Они неоднократно пытались вразумить власть, что строительство данного терминально-логистического центра  необходимо осуществлять на безопасном расстоянии от жилых кварталов. Но со стороны чиновничества на протестные акции местных жителей района нет никакой реакции, по-видимому для них потребности бизнеса в экономии превыше потребности людей в здоровье, что тоже не удивительно в системе российских капиталистических отношений. Вся тяжесть дальнейших расходов на восстановление экологии от загрязнений терминала ляжет на общество, ведь для предпринимателя, о чем пишет И. Валлерстайн:  "...самый дешевый способ справиться с экологическими изменениями вокруг - притвориться, что ничего не происходит".

Соб. инф. 

мы в социальных сетях