Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Слава человеку труда! Мир народам! Профсоюз - это сила! Труженик - хозяин России! Власть труда, а не капитала!

Партия Коммунисты России приняла активное участие в митинге в защиту Курил

21 января 2019 13:29:47

2 января 2019 года состоится встреча глав двух государств — России и Японии. Россияне готовились к этой встрече, так как речь идет ни много ни мало, а о требовании Японии передать этой стране российские территории,  острова Курильской гряды.

Несмотря на предпраздничные и праздничные дни, активисты КПКР, в т.ч.инструктор горкома партии Ф.В.Хугаева,  выходили регулярно в пикеты к зданию МИД РФ с плакатами "Курилы русская земля, "Сами освоим свои острова" и и т.д. Шла подготовка к митингу, в ходе которой члены Коммунистической Партии Коммунисты России принимали активное участие наряду с другими организаторами, раздавали мобилизационные листовки, агитировали в соцсетях и транслировали видеообращения на просторах интернета.

20 января коммунисты, патриоты и неравнодушные граждане вышли на Суворовскую площадь в Москве, чтобы выразить свое недовольство позицией некоторых либералов, желающих отдать острова Японии. Кроме того,  сам факт обсуждения японских требований вызывает недоумение. Чиновники ,оправдываясь и прикрываясь словами что их "не так поняли" и что "с инвесторами придет на Сахалин благо", только усилили гнев народа, который на примере вероломной пенсионной реформы, повышения НДС и тарифов ЖКХ осознал, что  обещания властей не стоят ломаного гроша.

На митинге против сдачи Курил выступали известные общественные деятели, в т .ч. Заместитель Председателя ЦК партии первый секретарь московского отделения КПКР - Сидоров Ярослав Северович. Он отметил, что "правительство и власть держит народ в недоумении и непонимании о своих дальнейших планах", поэтому сейчас основная задача всех социалистических и патриотических сил это "единодушно возвысить свой голос и сказать этой власти, что никто и никогда не простит передачи хотя бы одного квадратного сантиметра  нашей исконной территории" какой либо стране. Также товарищ Сидоров высоко оценил активную работу Сахалинского отделения КПКР против передачи островов иностранцам и пожелал всем протестующим здоровья и сил в борьбе народа за свои права.

Члены и сторонники Коммунистической Партии Коммунисты России поддерживают требования резолюции митинга и в дальнейшем будут участвовать в народных протестах, при угрозе нарушения территориальной целостности страны.

На митинге присутствовало все руководство МГК Компартии Коммунисты России.

Источник: http://komros.info/News/news_12367.html

мы в социальных сетях